ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 20 апреля 2009 года, в понедельник в 19.00 в Светлановском зале Дома музыки состоится концерт в честь двойного юбилея: вот уже 30 лет длится творческое содружество гранда отечественной эстрады Иосифа Кобзона и его аккомпаниатора - народного артиста России Алексея Евсюкова, которому исполнилось 60 лет.

Оскар Фельцман, говоря о мощном таланте Кобзона, особо подчеркнул его искреннюю душевность и сердечность общения со слушателями, беспредельное проникновение в авторский замысел и широчайший жанровый диапазон - от героической баллады до тонкого лирического высказывания. Эту похвалу во многом должен разделить с певцом и его бессменный партнёр. Алексей Евсюков по своей исполнительской манере как никто другой созвучен Кобзону, его игра стилистически безукоризненна, гибка, в ней всегда присутствует доля свободной импровизации.

Сегодня в репертуаре Иосифа Кобзона более полутора тысяч песен. Он, как и раньше, неутомим, много гастролирует, его баритон по-прежнему свеж и роскошен. Почти всегда рядом с ним - великолепный пианист Алексей Евсюков.

На юбилейном концерте артистов поздравят коллеги и друзья - Александра Пахмутова, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Александр Розенбаум, Николай Басков, Валерия, Наташа Королёва, Надежда Бабкина, Таисия Повалий, Александр Маршал, Хор Турецкого, группа "Штар", Арзу Гусейнов. В концерте принимает участие Академический ансамбль ВВ МВД России под руководством Виктора Елисеева.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московского Международного Дома Музыки.