ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В День знаний Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов посетит Ивановский лицей № 21, где примет участие в торжественной линейке и поздравит учащихся и педагогов с началом нового учебного года, сообщает пресс-служба ведомства.

Также в программе визита запланирована встреча главы Министерства с временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Павлом Коньковым.

В лицее № 21 глава Министерства познакомится с работой учебного заведения. Лицей – пример успешной практики создания современной образовательной среды, соответствующей всем требованиям государственного образовательного стандарта. Лицей № 21 стал лидером системы образования Ивановской области, активно внедряющим в образовательный процесс инновационные проекты в сфере ИКТ-технологий.

С 2011 года учебное заведение является опорной площадкой по реализации проекта "Электронная школа", в рамках которого внедрены "электронный дневник", "электронный журнал" и "электронная карта школьника". В настоящее время в лицее функционирует "электронная проходная", "электронная столовая" (система безналичной оплаты за питание школьников), внедрена система "электронная библиотека".

Кроме того, Министр осмотрит новый учебный корпус Ивановского государственного университета, который был открыт в январе текущего года. Корпус площадью свыше девяти тысяч квадратных метров рассчитан на 823 учебных места.

В новом здании университета расположены экономический и исторический факультеты, столовая вуза с двумя залами для студентов и преподавателей, конференц-зал с панорамным видом на город, где аспиранты и докторанты будут защищать диссертации. Объём инвестиций в проектирование и строительство корпуса составил почти 300 млн рублей.