ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Такие цифры озвучил Мэр Москвы Сергей Собянин, который осмотрел ход строительных работ в Нагатинской пойме.

Проект, наряду с «Зарядьем», ЗИЛом, «Лужниками» реализуется в рамках реновации набережных Москвы-реки и прилегающих к водной артерии столицы территорий, подчеркнул Сергей Собянин. В частности, ожидается, что «Остров мечты» в Нагатинской пойме станет крупнейшим мировым крытым развлекательным парком, рассчитанным на круглогодичное использование. 

В рамках реализации проекта в пойме Москвы-реки появятся концертный зал, детская яхтенная школа, будет реконструирован Южный речной порт, на набережная расположится пешеходная зона. Парк, который будет разбит в пойме, станет общественно-доступным пространством.

Сергей Собянин отдельно подчеркнул, что строительство тематического парка и всех сооружений на объекте ведётся полностью за счёт средств инвесторов без привлечения бюджетного финансирования. За счёт города будут построены объекты транспортной инфраструктуры на прилегающих территориях, в частности, пешеходный переход через Андроповский проспект. Также будет реконструирована дорожная сеть и запущены две станции Московской кольцевой железной дороги.