ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Новый павильон сделает занятия спортом комфортными в любое время года.

Сервисный центр уличных видов спорта откроют в "Лужниках". Для этого реконструируют старый павильон проката рядом с пристанью. Проект реконструкции согласовала Москомархитектура.

В новом здании появятся остеклённая терраса и лёгкие навесы. Поддерживающие кровлю пилоны облицуют архитектурной керамикой с рисунком в духе ансамбля 1950-х годов.

"Сервисный центр - часть инфраструктуры, которая создаётся не ради чемпионата мира по футболу 2018 года, а для развития "Лужников" как главного спортивного центра города, где заниматься спортом на открытом воздухе можно с комфортом в любое время года", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

На площади 200 квадратных метров с одной стороны разместится прокат, с другой - кафе. Кроме того, здесь откроют раздевалки с душевой и санузлом.

"После реконструкции "Лужники" будут тесно интегрированы с зелёной зоной по обоим берегам Москвы-реки. Всё это будет рекреационным пространством нового качества. Всё дело в мелочах - доступе к раздевалкам и туалетам, к питьевой воде, качестве покрытия и освещения. В этом смысле "Лужники" демонстрируют комплексный подход", - добавил архитектор.