ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Театр на Таганке и отделившийся от него в 1992 году театр "Содружество актёров Таганки" договорились о примирении, но об объединении не может быть и речи. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил руководитель "Содружества" Николай Губенко.

Он напомнил, что на прошлой неделе состоялась его встреча с художественным руководителем "Таганки" Валерием Золотухиным, и они решили сотрудничать. "Правда, речь пока идёт лишь о технических моментах, - пояснил он. - Мы договорились о беспрепятственном доступе обеих трупп к общим инженерно-техническим коммуникациям, что, кстати, экономит бюджету Москвы более 10 млн руб.", сообщает Радио "Культура".

Губенко также не исключил, что режиссёры двух театров смогут приглашать для постановок артистов из другой "Таганки" и, возможно, ставить спектакли на обеих площадках. Кроме того, худрук заметил, что реально было бы сделать и совместную постановку. "Я даже знаю имя режиссёра, который мог бы сделать спектакль сразу для двух трупп, сказал он. - Им мог бы стать Роберт Стуруа, он работает в нашей стилистике". Однако пока это только мечты. "Объединения "Таганки" абсолютно точно не будет, - заявил Губенко. - По крайней мере, не при нашей жизни. Это не произойдёт ни за какие деньги, ни при каких обстоятельствах".