ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XXIX-го Московского международного кинофестиваля.

Как сообщает ИА REGIONS.RU/Новости Федерации, в нём, в частности, говорится: “С каждым годом ваш зрелищный творческий форум всё увереннее завоевывает и укрепляет позиции одного из самых авторитетных смотров мирового киноискусства. Под эгидой фестиваля в столице России собираются маститые кинематографисты и те, кто делает первые, но уже успешные шаги в профессии. Это - дань уважения к традициям и наследию отечественного кинематографа, знак признания его великой созидательной силы, мощного нравственного, эстетического, интеллектуального потенциала.

Отрадно, что наряду с зарубежными фильмами в конкурсной программе смотра появляется все больше современных российских картин. И многочисленные гости фестиваля могут наглядно убедиться, что в нашей стране есть интересное, глубокое кино, достойное престижных международных конкурсных площадок.

Убежден, что фестиваль запомнится участникам и зрителям как настоящий праздник, послужит укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми”.