ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 11 ноября 2010 года, в четверг в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт "Tour de France".

Вход свободный.

Исполнители: Ансамбль "Студия новой музыки". Дирижёр - Игорь ДРОНОВ.

В программе:
- Э. ДЕНИСОВ - Камерная симфония №2 (1994)
- О. БОЧИХИНА - "X.II" ("Часы Шагала") для ансамбля (2010)
- Ю. КАСПАРОВ - "Посвящение Онеггеру" для 9-ти исполнителей (2005)
- В. ТАРНОПОЛЬСКИЙ - "Кассандра" для камерного оркестра (1991)
- И. КЕФАЛИДИ - "Parataxe" (2010)

Завершается Год Франции в России. На фестивале "Московский форум" побывали французские музыканты, чуть позже композиторы Владимир Тарнопольский и Франсуа Парис представили русскую и французскую музыку в крупных городах России. Теперь настал черёд ответного визита. Ансамбль "Студия Новой музыки", вернувшись с парижских гастролей, отправляется в Лион и Ниццу. Перед этим программа, которая прозвучит в Лионе 18 ноября, а в Ницце - 21-го, будет представлена московской публике.

Наряду с хорошо известными сочинениями Эдисона Денисова, Владимира Тарнопольского и Юрия Каспарова прозвучит музыка, которую ещё не слышали ни в России, ни во Франции. Это новые пьесы "Parataxe" Игоря Кефалиди и "Часы Шагала" молодого композитора Ольги Бочихиной.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.