ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Съёмки фильма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты", который будет посвящён легендарному советскому футбольному вратарю, начнутся зимой. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил продюсер картины Олег Капанец.

Выход фильма приурочен к 88-й годовщине со дня рождения Яшина 22 октября 2017 года и открытию нового стадиона "Динамо", строительство которого ведётся в Петровском парке. Съёмки картины будут проходить в России, Южной Америке и Европе.

"Съёмки мы начинаем зимой", - сказал Капанец.

Актёр на главную роль будет выбран к октябрю-ноябрю. Сейчас на роль рассматриваются Никита Ефремов, Игорь Петренко, Григорий Добрыгин, Владимир Гуськов, Леонид Бичевин, Евгений Цыганов. При этом Капанец заметил, что на роль в конечном счёте может быть утверждён не медийный актёр.

Режиссёр фильма - Игорь Волошин.

Съёмки фильма пройдут не только в России, но и в других странах, связанных с биографией вратаря - Чили, Англии, Венгрии, Франции, Сербии. В съёмках фильма также примут участие динамовские болельщики.

Премьерный показ фильма запланирован 22 октября 2017 года к 88-й годовщине со Дня рождения великого советского голкипера на возрождённом стадионе "Динамо", который входит в проект "ВТБ Арена парк".