ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В сентябре в Москве откроется беспрецедентная по своему масштабу ретроспективная выставка "Илья и Эмилия Кабаковы. Московская ретроспектива. Альтернативная история искусств и другие проекты".

Экспозиция будет представлена сразу на трёх площадках - в ГМИИ им. А.С.Пушкина, в Центре Современной Культуры "Гараж" и на территории Центра современного искусства Винзавод. В ГМИИ им. А.С.Пушкина будет представлен новый проект "Ворота". В центре инсталляции, которой автор дал определение "последняя работа художника", дверь в "иное пространство". Основная выставка московского проекта - "Альтернативная история искусств" открывается на новой художественной площадке Москвы - в Центре Современной Культуры "Гараж". Здесь будет построена точная копия "Красного вагона", ставшего сенсацией Венецианской биеннале в 1993 году, сообщает пресс-служба.

На территории Центра современного искусства Винзавод будут воссозданы три знаменитые инсталляции: "Жизнь мух", "Туалет" и инсталляция "Игра в теннис".