ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Европейском доме фотографии в Париже открылась выставка, на которой представлены фотографии бытовых отходов звёзд Голливуда - Мадонны, Тома Круза, Мэла Гибсона, Арнольда Шварценеггера и других. По словам бывшего фотографа французского еженедельника Paris Match Бруно Мюрон, представленные произведения современного искусства являются настоящими портретами звёзд.

Судя по фотографиям отходов, большинство звёзд едят полуфабрикаты, обожают сладкую газировку и шоколад. У Мадонны, помимо 20 бутылок из-под воды, обнаружены остатки еды из McDonald`s, упаковки от пиццы, кукурузных хлопьев и бобов, а в мусоре Марлона Брандо - несколько растворимых супов и банки из-под Pepsi. Среди экспонатов представлен мусор 40-го президента США Рональда Рейгана - женский бюстгальтер, губная помада, консервные банки из-под бобов, десятки обёрток из-под шоколада, а также чеки на два лотерейных билета на сумму десять долларов.

Выставка продлится во французской столице до 3 июня. Ожидается, что летом она переедет в Москву, где будет представлена в Московском доме фотографии.