ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 12 по 14 февраля в Ростове проходит ежегодное общее собрание Ассоциации руководителей симфонических и камерных оркестров (АСКОР). Об этом на пресс-конференции сообщила директор АСКОР Лолита Сильвиан.

По её словам, участники собрания уже заслушали отчёт работы АСКОР за 2007 год и план на 2008 г., а также обсудили новые проекты ассоциации. Одним из ключевых проектов ассоциации является организация Объединённого российского симфонического оркестра, в котором примут участие лучшие музыканты страны. "Выступление сводного оркестра под управлением Валерия Гергиева пройдёт в День России в Колонном зале Дома Союзов в Москве. В исполнении оркестра состоится мировая премьера симфонии знаменитого отечественного композитора Алексея Рыбникова", - рассказали в Ассоциации, передаёт yugmedia.ru.

АСКОР основан в 2005 году с целью содействия развитию музыкального искусства России. Ассоциация берёт на себя организацию крупных международных и всероссийских проектов и акций - фестивалей, гастролей оркестров.