ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В рамках XI сессии Молодёжного симфонического оркестра Поволжья 15 августа в Тольятти съедутся молодые музыканты из шести стран: России, Испании, Узбекистана, Туркменистана, Украины и Белоруссии. Тольятти выпала честь открыть "Международную летнюю оркестровую академию" - проект, завоевавший грант Самарской области.

5 лет назад география участников представляла лишь пять городов России. За 10 проведённых сессий музыкантам Молодёжного оркестра Поволжья рукоплескали в 18-ти городах России, включая Москву и Ханты-Мансийский край, в Ташкенте и Киеве, в 8-ми городах Франции, в том числе в Париже.

К деятельности МСО второй год подряд с большим вниманием относится Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, которая предоставляет свою эгиду его проектам. Поддержку "Летней оркестровой академии" оказывают мэрия и дума Тольятти, Министерство культуры и молодёжной политики Самарской области, Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, деловые и финансовые круги Тольятти и Самары.