ИА «Ореанда-Новости» Американский актёр Алек Болдуин пожаловался на то, что после трагической гибели оператора на съёмках картины "Ржавчина" он получил отказы по пяти контрактам. Об этом стало известно из интервью артиста для CNN.

Согласно Болдуину, его перестали приглашать на съёмки именно из-за случившейся в октябре 2021 года трагедии. Он заявил: "Вчера меня уволили ещё с одной работы. Я был полностью готов сниматься в этом кино, оставалось только сесть в самолёт... Я вёл с этими ребятами переговоры в течение нескольких месяцев, и вчера они сказали мне, что не хотят снимать фильм со мной из-за того случая".

Актёр также рассказал, что раздумывал над полным уходом из кино, однако благодаря поддержке своей жены передумал.

14 августа стало известно об отчёте ФБР по делу о смерти оператора на съёмках "Ржавчины". Болдуин, случайно застреливший женщину, всё же сам нажал на курок пистолета, как показала судебно-медицинская экспертиза. Тем не менее ФБР классифицировало гибель как несчастный случай ввиду отсутствия у актёра каких-либо мотивов для убийства.

В октябре 2021 года во время работы над вестерном "Ржавчина" Болдуин застрелил оператора из пистолета для съёмок, а режиссёр Джоэл Соуса получил ранения. Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, однако те оказались боевыми.