ИА РЕАНДА-НОВОСТИ. Не так давно у британского музыканта Элвиса Костелло был диагностирован рак. Надеясь на собственные силы, он все же отправился в европейский концертный тур. Но вскоре был вынужден его приостановить из-за возможного рецидива. О своей болезни музыкант сообщил фанатам через официальный сайт.

Больше полутора месяцев назад Костелло сделали операцию по удалению раковой опухоли, а также началось медикаментозное лечение. Это не помешало Элвису вновь встать на ноги и продолжить заниматься музыкой. Он дал несколько успешных концертов в различных городах Европы, после чего временно взял перерыв. Как утверждают представители Костелло, это была вынужденная мера по настоянию врача артиста. Но некоторые поговаривают о возможно начавшемся рецидиве болезни. Фанаты музыканта надеяться на скорое выздоровление Элвиса и с нетерпением ждут его возвращения на большую сцену.

Сам Костелло извинился перед своими фанатами за срыв концертов и заверил, что всем будут возвращены деньги, отданные при покупке билетов. Эту информацию подтвердили также официальные представители музыканта.

Деклан Патрик Макманус, выступающий под псевдонимом Элвис Костелло — британский певец и композитор, который оказал существенное влияние на  современную поп-музыку. Изначально, он был представителем паб-рок-сцены, который и мечтать не мог об огромной аудитории слушателей.  Но к концу 1970-х годов Элвис Костелло вырос до знаменитого исполнителя новой волны. Сейчас ему пророчат звание второго по популярности автора-исполнителя, сразу после многоуважаемого Боба Дилана. На счету Костелло 24 сольных альбома, 7 из которых в свое время входили в UK Top 20, а Brutal Youth поднялся аж до 2 позиции. Самыми успешными произведениями можно считать «I Can’t Stand Up For Falling Down» и «A Good Year for the Roses».

На данный момент Элвис Костелло окружен вниманием своей третьей жены Даяны Кролл, известной джазовой исполнительницы, а также своих детей Декстера Генри Лоркана и Фрэнка Джеймса. Также же отца поддерживает и сын от первого брака – Метью.

Выступления в рамках Elvis Costello and the Imposters European Tour планировались в таких странах, как Великобритания, Хорватия, Австрия, Норвегия и Швеция. Запланированная дата окончания тура – 16 июля – теперь переносится на неопределенный срок. Фанаты с надеждой ждут положительных новостей от официального представительства музыканта.