ОРЕАНДА-НОВОСТИ Один из инсайдеров, компания производитель чехлов для смартфоном Olixar, опубликовал чертёж, ещё не представленного широкой публике  нового IPhone SE. По их заверению, новый продукт компании Apple получит схожие габариты и форм-фактор с IPhone 5S, релиза 2013 года.  Основные изменения должны коснуться дисплея устройства. По аналогии с флагманом компании – IPhone X , дисплей будет занимать всю переднюю панель. Примечательно, что новая модель должная унаследовать фирменный «островок» в верхней части, в котором будут размещается датчики, сенсоры и фронтальная камера.  Так же на выложенной схеме заметно отсутствие  кнопки Home.

Какие либо технические характеристики, в том числе процессор, разрешение экрана, наличие функции Face ID  Olixar не уточняет. Не известно и каким будет название нового смартфона. Либо это будет iPhone SE 2, либо iPhone X SE или какое-то иное.

Конференция  Apple для разработчиков WWDC 2018 будет проходить в городе Сан-Хосе штата Калифорния с 04 по 08 июня. Эксперты прогнозируют, что американская компания на мероприятии представит новую версию мобильной операционной системы IOS 12,  обновлённый голосовой ассистент Siri с функции программного обучения, усовершенствованные ноутбуки MacBook, а так же новую линейку бюджетных смартфонов.  

В 2017 году публике был представлен IPhone X с кардинально изменённым дизайном устройства. Компания решилась на такие нововведения впервые с выхода IPhone 6 в 2016 году. Новые решения, а в особенности чёрный вырез на дисплее вызвал неоднозначные отзывы пользователей и критиков. Не смотря на это, IPhone X  стал самым продаваемым смартфоном в мире за четвёртый квартал прошедшего года. Всего было продано более 29 миллионов гаджетов. Судя по всему, Apple будет использовать новый стиль устройств во всех будущих релизах.