ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Вслед за официальной презентацией дизайна новых моделей LADA – универсалов Vesta SW и Vesta SW Cross – АВТОВАЗ представил их интерьер, который выполнен в единой концепции с дизайном кузова.

Как сообщает пресс-служба компании, специально для Vesta SW Cross дизайнеры создали яркую оранжевую цветовую гамму в оформлении интерьера – эти акценты использованы на дверях, приборной панели и в обивке кресел. Стильная подсветка украсила приборную панель – шкалы комбинации приборов обрели оранжевую окантовку.

Отдельного внимания заслуживает оборудование, недоступное ранее и, как правило, использующееся на моделях классом выше. Это впервые внедрённая трёхступенчатая регулировка подогрева передних сидений, центральная консоль с подлокотником и ящиком для хранения, оснащённая портом USB, розеткой 12 В и кнопками подогрева задних сидений, задний центральный подлокотник с подстаканниками.

Благодаря использованию новой концепции в дизайне кузова на 2,5 см было увеличено пространство над головами задних пассажиров, а спинка заднего дивана складывается в соотношении 1/3 к 2/3. Багажное отделение автомобиля представляет собой многофункциональное пространство, оснащенное двойным полом, органайзером, тремя сетками для фиксации грузов, различными нишами. Объем багажного отделения с учетом ниш составляет 480 л (до полки-шторки), пространство под фальш-полом предоставляет дополнительные 95 л, а объём багажника при сложенных сиденьях второго ряда (до подоконной линии) составляет 825 л. Доступ к багажному отделению осуществляется при помощи кнопки, расположенной на крышке багажника.

Между передними сиденьями LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW расположена высокая консоль.