ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Объём закупок Государственной компании "Автодор" у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) составит как минимум 13,39% от общего объёма закупок в 2016 году.

"Автодор" с 2013 года активно поддерживает субъекты малого и среднего предпринимательства в рамках исполнения "дорожной карты" Правительства Российской Федерации, целью которой является расширение доступа таких предприятий к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием.

Об этом рассказал председатель правления Государственной компании "Автодор" Сергей Кельбах во время выступления на круглом столе, посвящённом поддержке малого бизнеса. Мероприятия состоялось 20 февраля в рамках Красноярского экономического форума.

Глава "Автодора" сообщил, что в Государственной компании действует Программа партнёрства с субъектами малого и среднего бизнеса, она направлена на формирование сети квалифицированных и ответственных поставщиков из числа субъектов МСП для осуществления закупочной деятельности "Автодора".

Кроме того, Государственная компания обеспечивает информационную поддержку субъектов МСП, включая распространение информации о номенклатуре текущих и перспективных технологических потребностей, планируемых объёмах закупок на краткосрочный и долгосрочный периоды.

Сергей Кельбах сообщил участникам круглого стола, что субъектам МСП оказывается также организационная поддержка. В частности, для них проводятся конференции и информационные семинары, организуется изучение положений и требований корпоративных стандартов. Так, в рамках мероприятий по поддержке субъектов МСП 1 марта 2016 года в Москве в отеле "Москва Марриотт Ройал Аврора" пройдёт конференция "Особенности взаимодействия Государственной компании "Автодор" с субъектами малого и среднего предпринимательства.