ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Холдинг "Технодинамика" госкорпорации Ростехпровел первый этап ресурсных испытаний гидроцилиндров открытия/закрытия фюзеляжной створки передней и основной опоры шасси для МС-21. Кроме того, изделие уже прошло статические изолированные испытания и испытания на разрушение внутренним давлением.

Предварительные изолированные испытания на подтверждение заданных ресурсов проводятся этапами. Первый - испытания в объёме обеспечивающем безопасность первого вылета, включает в себя подтверждение ресурсов в 250 взлётов-посадок при обычной, высокой и низкой температурах.

"На текущий момент этот этап пройден, - заявил глава "Технодинамики" Максим Кузюк. - Это гарантирует, что самолёт может взлететь с нашими гидроцилиндрами, подтвердившими ресурс на 250 взлётов-посадок". Он добавил, что бщий объём ресурсных испытаний составляет 600 тысяч циклов и рассчитан примерно на 5 лет, за которые ресурс будет расширен до 60 тыс. взлётов-посадок.

Уже в ближайшее время начнутся климатические, статические и ресурсные испытания замков убранного положения створок и опор для МС-21. По итогам этих испытаний комплект замков будет передан "Объединённой авиастроительной корпорации" для проведения испытаний в составе воздушного судна.