ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича Группы Метинвест продолжает расширять сортамент оцинкованных рулонов конструкционного назначения. В первом квартале 2017 года освоено производство проката с цинковым покрытием марки SS Grade 50 по американскому стандарту ASTM A653/A653M.

Данная продукция обладает гарантированным уровнем прочностных характеристик и используется при изготовлении гнутых z-, c-, сигма- и п-образных профилей для лёгких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), а также несущих строительных конструкций.

Первая партия оцинкованных рулонов марки SS Grade 50 поставлена в США. В 2016 году на американский рынок уже были налажены отгрузки продукции по стандарту ASTM A653/A653M в марке CS Type B. Всего с момента начала поставок на рынок США было реализовано более 1500 тонн оцинкованных рулонов.

Также в апреле освоено производство конструкционного оцинкованного рулонного проката марки S280GD в соответствии с требованиями европейского стандарта EN 10346.