ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Мираторг Запад", входит в АПХ "Мираторг", - крупнейший в России производитель замороженных полуфабрикатов и готовой продукции - сообщает, что приступил к выпуску палочек из 100% куриного филе "Чикен Фри" для сети ресторанов "Burger King".

АПХ "Мираторг" инвестировал в высокотехнологичный производственный комплекс по выпуску замороженных полуфабрикатов и готовых блюд "Мираторг Запад" 5 млрд. рублей. На пяти высокопроизводительных линиях выпускается более 200 наименований продукции под собственными торговыми марками, а также для сетей ресторанов и сегмента HoReCa. Мощность предприятия - 80 тыс. тонн готовой продукции в год. Стратегия холдинга предусматривает расширение портфеля продуктов в зависимости от требований клиентов.

Ранее "Мираторг" заключил первый в России долгосрочный контракт на поставку линейки мясных полуфабрикатов для глобальной сети ресторанов Burger King, которая занимает лидирующие позиции на российском рынке. "Мираторг" гарантирует поставки согласованных объёмов полуфабрикатов в течение пяти лет.

"Мираторг Запад" не первый год сотрудничает с Burger King. Расширение ассортимента продукции, которую мы поставляем для этой сети, - важный шаг в развитии нашего сотрудничества. Мы гарантируем высочайшее качество продукции и её полное соответствие требованиям клиента. "Мираторг" с нуля создал вертикально интегрированное производство основных видов мяса в рамках бизнес-модели "от поля до прилавка". Для производства куриных палочек "Чикен Фри" мы используем высококачественное сырьё собственного производства, которое поставляется с мясоперерабатывающего предприятия в Брянской области", - сказала генеральный директор ООО "Мираторг Запад" Жанна Малькова.