ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Подольске в 2018 году на ремонт и содержание более тысячи автодорог планируют потратить более 244,8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации округа.

"Муниципальной программой городского округа Подольск "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" на содержание и ремонт 1020 автомобильных дорог в 2018 году предусмотрено более 244,8 миллионов рублей. Свыше 92 миллионов рублей будет выделено на текущий, капитальный и ямочный ремонт автомобильных дорог местного значения, в том числе и на устройство заездных карманов, укрепление обочин, исправление профиля щебнем, ремонт бортового камня и устройство сходов на пешеходные переходы", - говорится в сообщении.

Помимо этого, в муниципальном бюджете предусмотрены средства на ремонт проездов к кладбищам. Запланированы работы в деревнях Бородино, Яковлево и Холопово, сёлах Сертякино, Сынково и в микрорайоне Климовск.

На всех объектах будет осуществляться контроль за качеством работ и лабораторные испытания отобранных образцов асфальтобетона, поясняется в материале.