ОРЕАНДА-НОВОСТИ  Российские дилеры MINI в конце мая начнут продажи нового MINI Cabrio в комплектации Cooper S. Стоимость новинки составит 2 млн 35 тыс. рублей.

Как отмечается, MINI Cabrio – первый и до сих пор единственный автомобиль с откидным верхом в сегменте компактных автомобилей премиум-класса. Его главная особенность – складной верх из высококачественного материала с впервые полностью автоматическим механизмом открывания и закрывания. Всего 18 секунд верх кабриолета открывается и закрывается на скорости до 30 км/ч. В новом MINI Cabrio можно ехать и с приоткрытой крышей: одно нажатие кнопки – и верх съезжает на 40 см.

В новом MINI Cabrio предоставляется больше пространства на всех четырёх посадочных местах, в том числе за счёт удлинения подушки заднего сиденья. Кроме того, объём багажника тоже стал больше по сравнению с предыдущей моделью.

В модификации Cooper S Cabrio автомобиль оснащается четырёхцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 192 л.с. в паре с 6-ступенчатой спортивной АКПП Steptronic с лепестками переключения передач на рулевом колесе.

В числе опций для нового MINI Cabrio доступны 2-зонный климат-контроль с режимом «Кабриолет», новый ветрозащитный экран, датчик дождя с автоматическим управлением ближним светом, а также ассистент парковки, ассистент вождения Driving Assistant, включающий в себя активный круиз-контроль на базе видеокамеры. Также предлагается пакет MINI Excitement, проецирующий эмблемы MINI из наружного зеркала на стороне водителя, и радиоприёмник MINI Visual Boost. Кроме того, в оснащение нового MINI Cabrio входят, в частности, интерактивная система MINI Connected и дорожный штурман MINI Connected XL Journey Mate.

Добавим также, что MINI Cabrio стал доступен с новым цветовым решением, напоминающим бирюзовый цвет карибского моря («Caribbean Aqua Metallic»).

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам первого квартала 2017 года в России продано 298 автомобилей MINI – на 4% больше, чем годом ранее.