ИА "Ореанда-Новости" Алисой Вайдель, занимающей пост сопредседателя оппозиционной правой партии "Альтернатива для Германии", сделано заявление о том, что ФРГ проиграет в "экономической войне", если не согласится задействовать "Северный поток-2" и не попытается инициировать мирные переговоры с Российской Федерацией по Украине. 

Как сказано немецким политиком в ходе разговора на радио Deutschlandfunk, против её страны ведётся "экономическая война". При этом ею не было уточнено, кто именно воюет против германской стороны. 

По заявлению германского политика, проигравшей стороной в этой войне может стать ФРГ. В связи с этим партия АдГ выступает за то, чтобы как можно скорее начались поставки газа по "Северному потоку-2", и за то, чтобы начались мирные переговоры по событиям на Украине с участием Российской Федерации. 

Когда речь зашла о референдумах о присоединении новых территорий к России, Вайдель выразила мнение, что это тема - не для ФРГ. "Мы должны смотреть на нашу страну, что происходит здесь и сейчас", - заявила немецкий политический деятель.