ОРЕАНДА-НОВОСТИ  Число застрахованных путешествующих по стране на майские праздники россиян в 2017 г. на 57% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на короткие праздничные путешествия внутри России растёт второй год подряд.

Уровень страховой культуры путешествующих и отдыхающих россиян продолжает расти: на время майских каникул с 29 апреля по 9 мая 2017 г. полисы медицинского страхования активно покупаются не только для поездок за границу, но и по России.

«В случае с путешествиями по России уровень страховой культуры остаётся на относительно невысоком уровне, но ситуация действительно улучшается – всё больше туристов делают выбор в пользу страховой защиты на время поездки. На этих майских праздниках лидируют такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Геленджик и Нижний Новгород. Среди наиболее активных страхователей жители Казани, Екатеринбурга, Новосибирска и Уфы», - прокомментировал Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование».