ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Петербургский онлайн-автодилер Carmart, входящий в ГК «Максимум», в первом полугодии 2017 года продал 80 автомобилей. При этом около половины (48%) продаж пришлось на новые машины, сообщает пресс-служба холдинга «Максимум».

По данным компании, средняя стоимость новых автомобилей, реализованных онлайн, составила 810 тысяч рублей, подержанных машин – 530 тысяч рублей. Рекордный чек достиг 1,34 млн рублей. В кредит было продано 60% автомобилей.

Наиболее популярными в первичном сегменте стали Hyundai Solaris и Creta, Ford Fiesta и Focus, УАЗ «Патриот». Среди подержанных машин наибольший интерес покупатели проявили к тем же Hyundai Solaris и Ford Focus, а также Opel Astra, KIA Rio и Skoda Octavia. Популярностью пользовались, в первую очередь, автомобили с автоматической коробкой передач.

По словам генерального директора Carmart Вадима Арустамяна, первые активные полгода работы компании следует признать успешными, т.к. количество реализованных автомобилей онлайн ежемесячно только увеличивалось. «Можно сказать, что первый шаг к изменению модели поведения потребителей на автомобильном рынке сделан – всё больше автолюбителей уже готовы приобретать машины в Интернете и их не смущает сумма оплаты. Во втором полугодии мы планируем выйти на уровень 50 проданных машин в месяц, который и собирались достичь в первый год работы проекта», - отметил г-н Арустамян.

Онлайн-автодилер Carmart был открыт в конце 2016 года.