ОРЕАНДА-НОВОСТИ Компания «Пежо Ситроен Рус» 26 декабря 2017 года объявила об отзыве 261 автомобиля Peugeot 3008, реализованных с октября 2016-го по август 2017 года. Причиной отзыва автомобилей стало возможное неправильное расположение топливных трубок рядом с аэродинамическим экраном, которое может приводить к трению трубок об экран и их повреждению.На всех автомобилях Peugeot 3008 будет выполнена проверка состояния топливных трубок и, в зависимости от их состояния, установка дополнительной защитной оплетки или их замена, сообщает пресс-служба Росстандарта.

Уполномоченные представители изготовителя «Пежо Ситроен Рус» проинформируют владельцев автомобилей Peugeot, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.Продажи автомобилей LADA в странах ЕС в ноябре выросли на 40%
В последний месяц осени в Европейском Союзе в общей сложности было продано 464 новых автомобиля LADA, что на 39,8% больше, чем в ноябре 2016 года. К такому выводу пришли эксперты агентства «АВТОСТАТ» по результатам обработки данных АСЕА.

Несмотря на то, что рост продаж длится уже шестой месяц подряд, объемы реализации автомобилей LADA в странах Евросоюза остаются невысокими. Так, за 11 месяцев 2017 года здесь в общей сложности было реализовано 4,7 тыс. таких машин, что на 30,7% больше, чем за тот же период годичной давности. И это сопоставимо с совокупными показателями продаж Bentley, Bugatti и Lamborghini.

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», рост продаж автомобилей LADA в ЕС связан с выходом на местные рынки седана Vesta. Напомним, что в этом году продажи этой модели стартовали в таких странах как Австрия, Болгария, Венгрия, Германия и Литва.

Отметим, что более подробная информация по продажам автомобилей в европейских странах содержится в разделе «Аналитика».