ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В новогодние праздники базы зимних видов отдыха Приморья посетили более 220 тысяч человек. Об этом сообщил директор краевого департамента туризма Константин Шестаков.

Как отметил руководитель ведомства, эти новогодние праздники для туристской отрасли края прошли на подъёме спроса к турпродуктам региона: зимние курорты Приморья посетили более 220 тысяч гостей.

«Основную долю в этом объёме составляют граждане РФ, жители других регионов страны, но есть среди гостей и туристы из зарубежья. По данным сервиса брони отелей, Владивосток вошёл в тройку самых популярных городов России у иностранных туристов»,  добавил он.

Зимние каникулы – самое подходящее время, для того чтобы почувствовать себя экстремалом. На территории Приморского края более 10 горнолыжных баз, в ТОП-5 по посещаемости входят центр зимнего отдыха «Комета» во Владивостоке, горнолыжная база «Грибановка» в селе Анисимовка Шкотовского района, центр зимних видов отдыха «Синяя сопка» в Артеме, лыжные базы «Бодрость» в Арсеньеве и «Орлиная» в поселке Штыково, отметил директор департамента.

Кроме того, точками притяжения для туристов в крае стали Приморский океанариум, гостинично-развлекательный комплекс Tigre de Cristal в интегрированной зоне «Приморье», Сафари-парк и Арт-парк «Штыковские пруды», принявшие большое количество гостей.

Ещё одним ярким событием этой зимы стало открытие резиденции Деда Мороза в русском парке «Изумрудная долина» в Приморье, подчеркнул Константин Шестаков. Событийный туризм делает приморские будни яркими и насыщенными, привлекая десятки тысяч туристов в регион.