ИА "Ореанда-Новости" Белоруссия и Китай договорились об организации совместного производства электрокаров на белорусской территории. Об этом сказано Александром Червяковым, министром экономики Белоруссии, по итогам визита белорусской делегации в Китай.

По его заявлению, ряд компаний согласился организовать производство электромобилей на территории Белоруссии. Кроме того им сказано, что решены вопросы, которые связаны с организацией механизма поставки технологического оборудования для того, чтобы модернизировать белорусские предприятия. 

Вместе с тем министром сказано, что стороны договорились в том числе о поставках 15 железнодорожных локомотивов и об увеличении в четыре раза количества разрешений для автотранспорта республики, которым осуществляются перевозки грузов в Китай.

Заявление министра Червякова представила информационная служба белорусского правительства. 

Белоруссия и Китай среди прочего договорились развивать совместные проекты по подготовке кадров в здравоохранительной области. Также заявлено о том, что сторонами принято решение совместно выпускать медоборудование и фармацевтическую продукцию.