ИА «Ореанда-Новости» Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы получил более 4 тысяч заявок от желающих трудоустроиться в новые стационарные скоропомощные комплексы (ССК) столицы, которые должны открыться к началу 2023 года.

Заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова объявила о масштабном наборе и переобучении специалистов для новых комплексов. Она также рассказала, что потребуется в общей сложности 500 профессионалов на должности врачей разных специальностей, около тысячи человек среднего медицинского и ещё 500 административного персонала.

Вице-мэр поделилась, что из 4 тысяч резюме свыше половины поступили от врачей. "Наибольшее количество заявок прислали врачи-хирурги и анестезиологи-реаниматологи - порядка 340 и 280 соответственно. На третьем месте по активности - врачи-терапевты, которые подали более 230 заявок", - сообщила Ракова.

От гинекологов, травматологов-ортопедов, пришло порядка 350 заявок. Свыше тысячи человек обратились с желанием работать на должностях среднего медицинского персонала. Самую большую активность проявили соискатели из столичного региона: из Москвы и Подмосковья пришло около 3,4 тысяч обращений.