ИА «Ореанда-Новости» Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ижевской компании "Смарт Сервис Лтд" о приобретении бизнеса компании "Ям ресторантс Интернэшнл Раша Си Ай Эс" (сеть ресторанов быстрого питания KFC) в России.

В ведомстве уточнили, что в результате сделки "Смарт Сервис" получит в собственность 70 заведений и станет франчайзером для 1 058 партнёрских ресторанов. 100% долей в уставном капитале ООО "Ям ресторантс Интернэшнл Раша Си Ай Эс" будут выкуплены в кипрской компании "Сайпрус Карамель Ресторантс Лимитед".

Собственные и партнёрские рестораны сети продолжат работать под брендом Rostic's, права на который также передаются по сделке.

В ФАС уверены, что сделка не повлияет на состояние конкуренции на товарных рынках общественного питания. Более того, она позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность организации на территории РФ.

Завершение сделки по приобретению российских активов KFC запланировано до конца 2022 года, после чего начнётся процесс ребрендинга.