ИА «Ореанда-Новости» Посол Доминиканской Республики в РФ Ханс Данненберг в интервью для РИА Новости поделился, что хотел бы видеть российские ресторанные сети в своей стране, поскольку его семье нравится еда из заведений Burger Heroes, FARШ и Black Star Burger.

"Я уже давно пытаюсь вывести Burger Heroes на наш рынок, потому что мне нравится их еда. И FARШ, и Black Star Burgers. Моим детям очень нравятся их бургеры, они всегда говорят, что эти бургеры вкуснее, чем в Доминикане", - рассказал дипломат.

По его словам, сети российских закусочных могут быть востребованы в Доминикане, Таиланде, Пунта-Кане и на Бали, где много туристов из РФ, которые были бы рады посещать за границей знакомые кафе. Данненберг призвал российских предпринимателей выходить на рынки туристических стран.

После этого интервью совладелец сети ресторанов Black Star Burger Юрий Левитас заявил, что компания регулярно изучает варианты выходов на новые иностранные рынки и не исключает в будущем возможность открытия ресторана сети в Доминикане.