ИА «Ореанда-Новости» К началу декабря продажи туров на Новый год и зимние каникулы по РФ превысили показатели предыдущих лет, включая допандемийный 2019 год.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) в четверг информирует: "Продажи туров по России на период новогодних праздников в этом году на 20-30% превосходят объёмы прошлого года и уже превысили показатели доковидного 2019 года, спрос вырос практически по всем направлениям".

Такой всплеск туроператоры связывают со снятием ковидных ограничений, сильным удорожанием выездного туризма, логистическими и визовыми сложностями на ранее популярных зарубежных направлениях.

Туроператоры прогнозируют, что продажи зимних туров по стране будут идти наиболее активно до 6-10 декабря. Самыми популярными направлениями в этом году стали Краснодарский край (в том числе Сочи), Санкт-Петербург, Кавказские минеральные воды, Москва и Подмосковье, Шерегеш в Кузбассе, Архыз и Домбай в Карачаево-Черкесии, Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии, Абзаково и Банное в Башкирии.