ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В кассы станций метро Москвы и Санкт-Петербурга поступило более 20 тысяч объединённых карт «Тройка» и «Подорожник», из них 11 тысяч можно приобрести в столичной подземке. При этом точек распространения в московском метро стало больше — к единственной до недавних пор, на «Комсомольской», прибавилось ещё 12 на таких станциях, как:

— «Курская»;

— «Павелецкая»;

— «Белорусская»;

— «Киевская»;

— «Тушинская»;

— «Сходненская»;

— «Речной вокзал»;

— «Планерная»;

— «Домодедовская»;

— «Красногвардейская»;

— «Юго-Западная»;

— «Саларьево».

«В качестве точек распространения мы выбрали станции метро, которые находятся вблизи железнодорожных вокзалов и автостанций, а также на пути следования пассажиров в аэропорты», — заявил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Напомним, впервые объединённые карты Москвы и Санкт-Петербурга поступили в кассы 2 июня этого года. Они сразу стали востребованы пассажирами, которые часто совершают деловые или туристические поездки между двумя городами. Уже реализовано около 1300 объединённых карт.

На них есть два «Кошелька» для проезда на городском транспорте в Москве и в Санкт-Петербурге. Если пополнение или активация онлайн-оплаты происходят в столичном метро, деньги зачисляются на электронный кошелек «Тройки», если в петербургском — «Подорожника». На карте также можно одновременно хранить билеты на электрички Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).