ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Производственные результаты АО "ФГК" за 1 полугодие 2017 года показали рост объёма перевозок каменного угля к уровню 2016 года на 11% до 46 млн тонн.

Увеличение перевозок каменного угля в подвижном составе АО "ФГК" в I полугодии 2017 года продемонстрировано со стороны ПАО "Кузбасская топливная компания", ООО "УГМК-Транс", ООО "ВостокУгольТранс", ООО "СибТранс-Логистик" и других ключевых клиентов компании в этом сегменте.

Директор по логистике Московского представительства ПАО "Кузбасская топливная компания" Екатерина Боровикова отметила, что ПАО "КТК" взаимодействует с одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России – АО "ФГК" – с марта 2013 года.

"На протяжении более 3-х лет компании совместными решениями используют новые методы и инструменты для создания качественной организации работы по предоставлению и погрузке подвижного состава. За I полугодие 2017 года ПАО "КТК" увеличило перевозку угольной продукции в вагонах АО "ФГК" в 2 раза в сравнении с I полугодием 2016 года, в том числе по инновационным вагонам – в 2,5 раза", – пояснила Екатерина Боровикова.

"Увеличение задействования парка АО "ФГК" в логистике ПАО "КТК" связано с несколькими факторами. Во-первых, мы увеличили погрузку в адрес портов Российской Федерации, и, соответственно, увеличили долю использования инновационного парка вагонов при формировании тяжеловесных поездов на Запад и Восток. Кроме того, мы отмечаем рост погрузки в адрес потребителей Республики Польши: перевозки через пограничный переход Мамоново/Бранёво в полувагонах АО "ФГК" увеличены на 66% в I полугодии 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года", – уточнила она.