ОРЕАНДА-НОВОСТИ Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов в рамках рабочего визита на Средний Урал оценил готовность международного аэропорта Кольцово к приему гостей игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Вместе с заместителем руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константином Маховым, руководителем администрации губернатора Свердловской области Владимиром Тунгусовым, главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом и исполнительным директором аэропорта Алексеем Пискуновым Игорь Шувалов осмотрел рабочие зоны аэропорта, занятые в обслуживании пассажиров.

Первый вице-премьер прошёл в зал прилета международных линий, общую зону аэропорта, организацию паспортного контроля и досмотра в зале вылета международных линий и в терминале внутренних авиалиний, посетил место подготовки экипажей к полету, ситуационный центр службы авиационной безопасности, а также аэропорт-отель Angelo.

«Современный и удобный аэропорт. Гости из Европы будут приятно удивлены уровнем комфорта и сервиса, который им готов предложить Кольцово. Терминалы очень просторные и позволяют обслуживать рейсы как из постоянного расписания, так и дополнительные, на которых прибудут команды, делегаты и болельщики», - сказал Игорь Шувалов.

Масштабное обновление аэропорта Кольцово, напомним, было завершено в 2014 году. Сейчас терминальный комплекс площадью 80 тысяч квадратных метров способен обслуживать до 8 миллионов пассажиров в год при текущем пассажиропотоке чуть более 4 миллионов пассажиров.