ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российские дилеры KIA в рамках программы продаж сертифицированных автомобилей с пробегом «KIA Уверен» по итогам апреля реализовали 430 таких машин, что в 3,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. За четыре месяца 2017 года было реализовано 1385 сертифицированных автомобилей KIA с пробегом – это втрое больше, чем за январь-апрель 2016 года, сообщает пресс-служба KIA Motors Rus. В настоящее время в программе участвуют 62 официальных дилера KIA в России.

Как заявили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе KIA Motors Rus, в 2017 году компания планирует увеличить объём продаж сертифицированных автомобилей с пробегом «KIA Уверен» при сохранении текущего количества дилеров. «Мы намеренно не ставим своей целью расширение географии программы, а берём вектор на работу по повышению эффективности и качества. Мы ожидаем, что дилеры, которые участвуют в программе, будут реализовывать около 90% автомобилей с пробегом в рамках программы «KIA Уверен», – рассказали в пресс-службе KIA Motors Rus.

В рамках программы «KIA Уверен» продаются только автомобили KIA в возрасте до 4 лет и с пробегом до 120 тыс. км. Для участия в программе автомобиль должен быть официально ввезён в страну, реализован впервые у официального дилера KIA, должен иметь прозрачную историю послепродажного обслуживания с сервисной книжкой с отметками о прохождении ТО. К участию в программе допускаются только автомобили после тщательной технической диагностики, без серьезных ДТП, которые бы повлекли за собой изменение геометрии кузова или ремонт систем безопасности. Также необходим оригинал ПТС.