ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Аэроэкспрессы из двухэтажных вагонов начнут ходить в Домодедово и Внуково до конца года. Договор об их поставке подписан со швейцарским производителем Stadler, сообщил журналистам генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Алексей Криворучко.

«Мы сможем до конца 2016 года обеспечить направления в Домодедово и Внуково поездами Stadler, в Шереметьево пока останется старый подвижной состав. Но мы надеемся, со временем получится обновить и его», — рассказал он.

Первые четыре двухэтажных поезда начнут работать в декабре. По словам Алексея Криворучко, такие составы смогут перевозить на 40 процентов больше пассажиров. Они стоят дороже обычных, но их обслуживание обходится дешевле.

Швейцарская компания Stadler Rail Group выиграла конкурс на поставку 172 двухэтажных вагонов в феврале 2014 года. По контракту в Москву привезут 25 составов — 16 четырёхвагонных и девять шестивагонных.

Исполнительный вице-президент Stadler Rail Group Питер Йенелтен сообщил, что компания может продлить срок поставки для «Аэроэкспресса». При этом речь не идёт о сокращении объёмов.