ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В мае 2016 года АО "ФГК" увеличило объем перевозок продуктов перемола в крытых вагонах компании в 3,2 раза в сравнении с аналогичным периодом 2015 года до 25,2 тыс. тонн или около 400 вагоноотправок.

Положительная динамика отмечена за счет роста объема погрузки продукции крупнейшего мукомольного комплекса ОАО "Сабуровский комбинат хлебопродуктов" со станции Сабурово Юго-Восточной ж.д. в направлении Урала, Дальнего Востока, портов Азовского моря, а также благодаря наращиванию доли перевозок АО "ФГК" на полигоне Западно-Сибирской ж.д. и территории Республики Казахстан.

В мае 2016 года вырос объем погрузки в крытые вагоны АО "ФГК" к уровню мая 2015 года следующих грузов: жмыхов – на 58%, метизов – на 33%, химикатов и соды – на 26%, лесных грузов – на 14%, комбикормов – на 11%, химических и минеральных удобрений – на 10%, цветных металлов – на 8% и др.

Акционерное общество "Федеральная грузовая компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО "ФГК" входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности компании является предоставление подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк АО "ФГК" насчитывает 144,6 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 14.06.2016 года).

На полигоне российских железных дорог работают 8 филиалов и 8 агентств транспортного обслуживания АО "ФГК", а также представительства в Москве, Украине и Республике Казахстан.

Миссией компании является гарантированное и своевременное обеспечение качественным подвижным составом грузоотправителей на "Пространстве 1520". АО "ФГК" уделяет особое внимание социально значимым перевозкам, способствуя решению задач Российской Федерации.