ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российские дилеры Mazda в октябре реализовали 2417 автомобилей – на 24% больше, чем годом ранее. По итогам деcяти месяцев 2017 года продажи марки в нашей стране составили 20287 машин, что на 16% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В результате рыночная доля Mazda составила 1,6% против 1,5% годом ранее.

Бестселлером Mazda остаётся кроссовер CX-5, продажи которого в октябре составили 1790 машин (+33%), а с начала года – 14903 единицы (+18%). В результате он вошёл в ТОП-25 самых продаваемых моделей на российском рынке, констатируют аналитики агентства «АВТОСТАТ».

---Информация: Специализированный ресурс предлагает приобрести вентиляционные решётки различных типов. Большой опыт и профессионализм позволяют компании проектировать и выпускать продукцию, которая полностью соответствует самым строгим нормам, стандартам, и высоким требованиям клиентов. Подробную информацию Вы можете получить по телефону +7 (800) 505-63-73 ---

В июле российские дилеры Mazda начали продажи нового Mazda CX-5, производство которого налажено на предприятии «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» во Владивостоке. На российском рынке автомобиль доступен с двигателем 2.0 л (150 л.с.) и 2.5 л (194 л.с.) и предлагается как в переднеприводном исполнении, так и с интеллектуальной системой полного привода i-ACTIV AWD. Новинка доступна в трех комплектациях: базовая Drive, Active и Supreme. Цены стартуют от 1 млн 431 тыс. рублей за автомобиль в комплектации Drive c механической коробкой передач. 

В октябре российские дилеры Mazda начали продажи премиального семиместного кроссовера Mazda CX-9, который доступен в комплектации Supreme по цене от 2 млн 890 тыс. рублей.

Вероятно, японская компания довольна результами продаж на российском рынке, так как в Приморье приступили к строительству второго завода марки. На новом предприятии на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" будут выпускать двигатели Mazda семейства Skyactiv-G, включая их сборку и механообработку. Сейчас проходит устройство фундамента здания. Кроме того, уже ведётся активная подготовка по направлению на обучение значительной части персонала "Мазда Соллерс" в Японию.