ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Новогодние карты "Тройка" и билеты "Единый" появились в кассах Московского метрополитена. Тематическую "Тройку" выпустили тиражом 10 тысяч экземпляров, а "Единые" на одну, две, 20 и 40 поездок - тиражом 600 тысяч экземпляров.

"Столичное метро подготовило для пассажиров разные виды проездных билетов с новогодним дизайном. В продажу уже поступили новогодние брелоки с функцией карты "Тройка" и праздничные карты со снеговиком. На новогоднюю "Тройку" можно записать проездные билеты любого вида. Также во всех кассах можно купить тематические билеты "Единый". Карты создадут у пассажиров новогоднее настроение и станут памятным сувениром для москвичей и гостей столицы", - рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

На "Тройке" изображена украшенная красной звездой и шариками новогодняя ёлка, из-за которой выглядывает снеговик в красной шапке и шарфе. Перед ёлкой стоит ещё один снеговик, а рядом с ним собака (2018 год по восточному календарю - год Собаки). В нижнем левом углу - цифры 2018, в верхнем правом размещён логотип "Тройки".

Как и обычная "Тройка", новогодняя карта бесплатна. За неё следует внести залоговую стоимость в 50 рублей. Залог можно получить обратно при сдаче карты. Для этого нужно обратиться в один из сервисных центров "Московский транспорт". Они расположены на Старой Басманной улице, дом 20, корпус 1 и на улице 1905 года, дом 25.

На билетах "Единый" написано: "С Новым годом, Москва!" Они украшены изображениями снежинок.

С 1 декабря в продажу также поступила новогодняя коллекция брелоков с функцией карты "Тройка". Их продают в двух сувенирных магазинах подземки на станциях "Маяковская" и "Трубная", а также в киосках на стойках "Живое общение" .