ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Развязку на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы планируют достроить до конца этого года, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Мы хотим в этом году объект завершить», — отметил он, добавив, что при реконструкции возникла проблема освобождения территорий.

«Сейчас ограничений нет, строители пытаются наверстать упущенное время и к концу года основной объём развязки закончить», — резюмировал Марат Хуснуллин.

Проектом реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы предусмотрены работы на участке кольцевой автодороги с 42-го по 39-й километр, а также расширение Калужского шоссе до четырёх полос в каждом направлении.

Появится там и подземный автодорожный тоннель для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область длиной 970 метров.

Кроме того, будут построены левоповоротная эстакада для движения с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и эстакада для разворота с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. Также предусмотрены две эстакады-дублёра через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу.