ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Правительственная комиссия по транспорту одобрила проект распоряжения, внесённый Минтрансом России, согласно которому предложено распределение иных межбюджетных трансфертов в размере 12,09 млрд рублей, предоставляемых в 2016 году бюджетам субъектов РФ на строительство, реконструкцию, капремонт и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений.

Документ подготовлен в соответствии с правилами предоставления и распределения трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, утверждённых постановлением Правительства РФ от 20.04.2016 № 329. Проект распоряжения одобрен на заседании Правительства РФ 13 июля 2016 года.

Часть трансфертов предлагается направить 13 субъектам РФ, нуждающимся в ремонте искусственных дорожных сооружений, находящихся в предаварийном или аварийном состоянии. Основанием этому послужили заявки от администраций регионов. В перечень субъектов, которые получат вышеназванные трансферты, вошли – Удмуртская, Чеченская, Чувашская, Карачаево-Черкесская Республики, Воронежская, Самарская, Брянская, Орловская, Пензенская, Тамбовская области, Алтайский и Краснодарский края, Республика Бурятия.

Кроме этого, часть средств предполагается направить на строительство и реконструкцию уникальных сооружений в рамках поручений Президента РФ и Правительства РФ в следующие субъекты: Республики Башкортостан, Карелию, Алтай, Ростовскую, Нижегородскую и Самарскую области.