ОРЕАНДА-НОВОСТИ. По итогам 2016 года в рамках программы продажи сертифицированных автомобилей с пробегом Renault Selection было продано 300 автомобилей. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе Renault, напомнив, что программа стартовала в России летом 2016 года, а в этом году компания ставит перед собой более амбициозные цели. «По мере развития программы Renault Selection компания планирует выйти на показатель в 5% от розничных продаж новых автомобилей в дилерской сети», – заявили в пресс-службе Renault.

База автомобилей по программе Renault Selection (подходят только автомобили бренда Renault) пополняется преимущественно за счёт trade-in, чья доля за 2016 год составила более 35%, а также за счёт выкупа и комиссии – 10%.

Напомним, программа Renault Selection распространяется на модели Renault не старше пяти лет, пробег которых не превышает 150 тыс. км. Все автомобили, участвующие в программе Renault Selection, проходят проверку технического состояния по более чем 60 пунктам согласно высоким стандартам предпродажной подготовки Renault.

На все автомобили, приобретённые по программе Renault Selection, распространяется гарантия (12 месяцев) на основные узлы и агрегаты автомобиля. При этом с 1 апреля 2017 года в гарантию на автомобили Renault Selection была добавлена новая опция – «Единовременная замена резины». При желании клиент может приобрести продлённую гарантию на 24 месяца. Также клиентам Renault Selection по-прежнему доступно специальное временное кредитное предложение со ставкой 1% в месяц.