ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Авиакомпания «Аврора» перевезла своего миллионного пассажира в 2016 году на два месяца раньше, чем в 2015 году. Стремительно растущий пассажиропоток авиакомпании, по мнению ее руководства, обусловлен не только расширением производственной программы, но и свидетельствует о растущей популярностью внутрирегиональных маршрутов у местного населения и туристов.

Юбилейный пассажир был определен автоматически во время регистрации. Им стала Марина Кравцова, пассажир рейса SU5607, следовавшего по маршруту Южно-Сахалинск–Владивосток.

Первый заместитель генерального директора АО «Авиакомпания «Аврора» Андрей Колесник от имени авиакомпании поздравил Марину Кравцову, вручив ей «Сертификат миллионного пассажира» и коллекционную модель самолета «Авроры» в фирменной ливрее перевозчика. Также «Аврора» обеспечила девушке повышение в классе обслуживания.

Отметим, девять из 12 регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье выполняет авиакомпания «Аврора»: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку. Как сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, с начала года в Приморье услугами «Авроры» воспользовались 19 408 пассажиров.

По словам первого вице-губернатора Василия Усольцева, внутрикраевые авиаперевозки сегодня пользуются большой популярностью у приморцев – пенсионеры, домохозяйки, молодежь, и, что особенно важно для развития территорий, бизнесмены выбирают для передвижения по краю «воздушное такси».