ОРЕАНДА-НОВОСТИ. АВТОВАЗ объявил цены на внедорожник LADA 4х4 в юбилейной комплектации, которая посвящена 40-летию внедорожника. Согласно сайту автопроизводителя, стоимость модели составляет 558 тыс. 900 рублей, без учёта спецпредложений. Главные особенности LADA 4х4 в версии «40th Anniversary» – новые цветовые решения в отделке салона, экстерьера и оригинальные шильдики с символикой юбилея. Как сообщалось ранее, LADA 4х4 в юбилейной комплектации должна появиться у дилеров в июне.

Часть юбилейных автомобилей будет окрашена в камуфляж – впервые в заводских условиях. Пятнистая поверхность создана сочетанием трех цветов – светло-зелёного, тёмно-зелёного и чёрного. Металлическая поверхность бамперов у автомобилей в камуфляжной расцветке окрашена чёрной эмалью, а у других юбилейных LADA 4х4 – в цвет кузова: бежевый, красный, белый, терракотовый, серо-синий. LADA 4х4 в защитном окрасе оснащаются чёрными литыми дисками колёс, а остальные юбилейные внедорожники – двухцветными черно-серебристыми дисками.

Особое исполнение LADA 4х4 подчёркивают такие элементы салона как яркая красно-оранжевая «маска» комбинации приборов, оплетка руля из экокожи и накладки порога из нержавеющей стали.

О юбилейном статусе напоминает логотип серии, вышитый на ковриках и нанесенный на обивку сидений. Обивка сидений – из экокожи с комбинацией разных цветов: серого и черного, бежевого и коричневого. Оттенки материала подобраны таким образом, чтобы гармонировать с цветом кузова. Для камуфляжных машин предусмотрены черные сиденья с контрастной прострочкой.

Непременный атрибут специальной серии – это оригинальные таблички на передних крыльях, двери задка и крышке «бардачка».