ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В понедельник, 27 марта, в столице ожидается мокрый снег, местами появится гололедица. Температура воздуха составит около нуля градусов. Ухудшение погодных условий может осложнить ситуацию на дорогах в утренний час пик.

Ожидается, что загруженность трасс составит шесть-семь баллов. Возможны затруднения по направлению в центр на Варшавском, Каширском и Щёлковском шоссе, а также проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, сложно будет проехать по МКАД, Третьему транспортному и Садовому кольцу.

Автомобилистов просят быть более внимательными на дорогах и по возможности пользоваться общественным городским транспортом. Кроме того, водителям напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных манёвров и резких торможений.

Также Центр организации дорожного движения настоятельно рекомендует выезжать на собственном автомобиле только на зимней резине. Тех автомобилистов, которые уже поменяли шины, просят воспользоваться общественным транспортом.