ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Услуга бесплатного беспроводного доступа в сеть Интернет к старту Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ станет доступна на 136 железнодорожных вокзалах.

В настоящее время ведутся работы по оборудованию Wi-Fi сетью и подключению ее к Интернету на 29 пригородных вокзалах и остановочных платформах в Московской, Ленинградской, Калининградской, Челябинской, Свердловской, Ростовской, Волгоградской областях, республике Татарстан и других регионах страны.

В ближайшее время беспроводная сеть заработает на пригородных вокзалах Калининград-Северный, Светлогорск-2, Зеленоградск, Бологое-Московское, Чудово Московское, Вышний Волочек, Ржев-Балтийский, Стрельна, Павловск, Новый Петергоф, Царское Село, Малая Вишера, Клин, Свияжск, Ростов-Главный, Аксай, Придача, Волгоград-2, Средневолжская, Кунгур, Верхний Уфалей, а также в пригородном павильоне Тушино (г. Москва), в зданиях вокзалов станций Батайск и Васильево-Петровская, а также на станциях и остановочных пунктах Аэропорт (г. Санкт-Петербург), Вековка (Владимирская область), Мацеста, Олимпийская деревня (г. Сочи) и Первомайская (г. Екатеринбург).

Чтобы воспользоваться сервисом бесплатного Wi-Fi на вокзалах, пассажиру необходимо один раз пройти авторизацию – в дальнейшем его мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, включенном в единую сеть Wi-Fi.

К старту Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ добавится возможность авторизации по номеру билета на поезд. Таким образом, иностранные болельщики пройдут верификацию при первом подключении к сети и смогут пользоваться интернетом на вокзалах городов-участников Чемпионата мира по футболу.