ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», проходящей в Екатеринбурге, был подписан меморандум о намерениях по производству автобусов малого класса на шасси Isuzu. Данное соглашение подписали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор АО «ИСУЗУ РУС» Фабрис Горлье и директор по развитию ООО «СИМАЗ» Сергей Полбин.

Автобусы на шасси Isuzu ELF 9.5 будут собираться на мощностях производственного комплекса «СИМАЗ» в Ульяновске с применением его собственных комплектующих. Отметим, что компания «СИМАЗ» осуществляет производство и продажу грузовых автомобилей, автобусов и автомобильных кузовов. Объём производства может составить до 500 автобусов в течение первого года. Старт продаж запланирован на конец 2017 – начало 2018 года. Продажи будут осуществляться через дилерские сети обеих компаний. В настоящий момент обсуждается выход на рынок сразу с двумя модификациями – городского и междугороднего автобусов малого класса.

Напомним, что АО «ИСУЗУ РУС» (бывшее ЗАО «СОЛЛЕРС-ИСУЗУ») является официальным производителем и дистрибьютором автомобильной марки Isuzu в России. Производственные мощности АО «ИСУЗУ РУС» расположены в Ульяновске. Область деятельности компании – производство и продажа модельного ряда коммерческой техники Isuzu полной массой от 3,5 до 33 тонн через дилерскую сеть в РФ, которая на данный момент насчитывает более 50 дилерских центров.