ОРЕАНДА-НОВОСТИ В столичном аэропорту Дагестана завершились работы в рамках первого этапа строительства нового международного терминала. Сформировано свайное поле, на котором было забито более 1300 железобетонных свай.

В настоящее время на строительной площадке ведутся работы по устройству монолитных железобетонных ленточных ростверков, после установки которых будет засыпан грунт, затем забетонируем основание терминала и начнётся монтаж металлической конструкции здания и будет частично завершён до конца 2017 года.

Отметим, что окончание строительства терминала, который осуществляется за счёт средств частного инвестора, планируется в 2018 году.

Напомним, международный терминал площадью более 8 тысяч кв.м будет представлять собой здание из четырёх этажей, два из которых предназначены для обслуживания пассажиров. Его ввод позволит разгрузить действующий терминал, а также расширить международную географию перевозок из аэропорта дагестанской столицы. Сейчас у Махачкалы есть прямое авиасообщение с Турцией и Казахстаном, в ближайшее время планируется открыть новые направления в Китай, Иран, Объединённые Арабские Эмираты.