ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российские дилеры Ford в июне реализовали 726 легких коммерческих автомобилей Transit, что на 68% больше по сравнению с результатом годичной давности. Как сообщает пресс-служба Ford Sollers, июнь оказывается самым успешным месяцем для этой модели в текущем году. По итогам же первого полугодия 2017 года всего было продано 3397 автомобилей Ford Transit (+45%).

В настоящее время лёгкие коммерческие автомобили Ford Transit занимают третье место по продажам среди всех автомобилей марки Ford. При этом одним из факторов, повлиявших на рост спроса на Ford Transit в последние три месяца, стал запуск собственной программы поддержки российских предпринимателей малого и среднего бизнеса и сельхозпроизводителей, стартовавшей в апреле 2017 года. Она обеспечивает треть продаж Ford Transit.

Участники собственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства и сельскохозяйственных производителей Ford Sollers могут приобрести Ford Transit в различных модификациях по программе лизинга с дополнительной скидкой в размере до 200 000 рублей.